Охрана труда

Главным принципом охраны труда в Дошкольном учреждении является создание и обеспечение здоровых и безопасных рабочих условий, предупреждение несчастных случаев и производственного травматизма с работниками учреждения.

Нужно понимать, что работники Дошкольного учреждения в конечном итоге отвечают не только за свою безопасность, но и за безопасность порученных им воспитанников. Именно поэтому к охране труда в Дошкольном учреждении предъявляются повышенные требования со стороны контролирующих органов. Организация её включает в себя нормативно правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия, которые включают:

- обеспечение соблюдения требования нормативно-правовых актов по охране труда;

- проведение профилактической работы по предупреждению травматизма и несчастных случаев в учреждении;Хочу такой сайт

- обеспечение безопасности эксплуатации зданий и сооружений, оборудования, инструментов и приспособлений в ходе производственной деятельности;

- охрану и укрепления здоровья сотрудников.