16.01.2021

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Дошкольном учреждении проводится согласно нормативно-правовой базе.

В детском саду имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения, которые своевременно проходят испытания. На каждом этаже имеются планы эвакуации, согласованные с территориальным отделом надзорной деятельности. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов

Систематически проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников (посетителей) на случай возникновения пожара. Имеется наглядная агитация по пожарной безопасности в группах и на стенде.

Работа с воспитанниками Дошкольного учреждения строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер. Хочу такой сайт

Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ осуществляется повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.

Работники дошкольного учреждения 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж. При необходимости проходят и внеплановый инструктаж. На всех рабочих местах имеются инструкции по пожарной безопасности, памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС.

Нормативно-правовая база

Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
 Постановление Правительства РФ от 24 октября 2022 г. N 1885 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"
 Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"