Личная безопасность

17.01.2021

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области во взаимодействии с антинаркотической комиссией Калужской области в период с 15 по 26 марта 2021 года проводит 1-этап ежегодной общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их медицинского потребления.

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Памятка Безопасность на льду.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация для детей и родителей о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Осторожно, тонкий лед.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка _Действия населения при угрозе и возникновении наводнения_.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень нормативно-правовых актов, регулирующий обеспечение комплексной безопасности МБДОУ № 88 _Алые паруса_ г. Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка "Осенний ледостав".pdf (скачать) (посмотреть)

Правила для родителей (законных представителей) при посещении дошкольного учреждения

17.01.2021

родители (законные представители) своевременно сообщают воспитателям об изменении номера телефона и места жительства;

родители (законные представители) передают и забирают воспитанника у воспитателя; запрещается поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

посторонним лицам запрещено находиться в помещениях и на территории дошкольного учреждения без разрешения администрации;Хочу такой сайт

не рекомендуется надевать воспитанникам золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны, а также игрушки, имитирующие оружие;

воспитанникам категорически запрещается приносить в дошкольное учреждение острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), жевательную резинку, конфеты, печенье, сухарики, напитки, лекарственные средства;

родителям (законным представителям) запрещается оставлять коляски, санки, велосипеды, самокаты в помещении дошкольного учреждения;

запрещается въезд на территорию дошкольного учреждения на личном автотранспорте, такси; при парковке личного автотранспорта оставлять свободным подъезд к воротам для въезда служебного транспорта на территорию дошкольного учреждения.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ _КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА__.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка, конвенция 1996 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка, 1980 г..pdf (скачать) (посмотреть)